19 апреля, 16+

«Бесплатные билеты Аэрофлота» обещают мошенники

Фото: thesun.co.uk

Фото: thesun.co.uk

Аэрофлот предупредил пассажиров об угрозе мошенничества в социальных сетях.

В последние дни в мессенджерах и социальных сетях массово распространяется информация о бесплатных билетах, которые якобы дарит пассажирам крупнейшая российская авиакомпания. Однако Аэрофлот официально заявил, что информация о двух бесплатных подарочных билетах, которые авиакомпания дарит в честь своего 95-летия, является абсолютной ложью и мошенничеством, к рассылке которой авиаперевозчик не имеет отношения.

Пользователи мессенджера WhatsApp получают мошеннические сообщения якобы от имени Аэрофлота, в которых им обещают подарить два бесплатных билета. Для их получения пользователю предлагают просто перейдя по ссылке couponsnow.site/aeroflot.

В авиакомпании напомнили пассажирам, что единственным официальным сайтом Аэрофлота является www.aeroflot.ru, и вся достоверная информация о текущих акциях, спецпредложениях, конкурсах и актуальных новостях размещается только на нем и в официальных аккаунтах авиакомпании в социальных сетях:
Twitter: https://twitter.com/aeroflot
Facebook: https://www.facebook.com/aeroflot/
Instagram: https://www.instagram.com/aeroflot/
ВКонтакте: https://vk.com/aeroflot

Аэрофлот предупредил, что участие в фейковых конкурсах грозит устройствам пользователей заражением вирусами, в результате чего злоумышленники могут получить доступ к личным данным, счетам и контактам. Это может быть использовано для хакерских атак, кражи средств, хранения запрещенной информации и рассылки спама.

Читайте также