28 марта, 16+

В Краснодаре пройдут Дни итальянского кино

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

С 12 по 17 сентября в рамках Фестиваля европейского кино в столице Кубани покажут новинки итальянского художественного, документального и короткометражного кинопроката.

В программу Дней итальянского кино вошли как самые громкие кассовые проекты, так и редкие авторские зарисовки. В день открытия фестиваля, 12 сентября, гости и жители Краснодара смогут увидеть «Евангелие от Маттеи» – гротескную комедию Антонио Андризани и Паскаля Дзуллино, повествующую о режиссере, снявшем в Матере свое «Евангелие» с учетом современных реалий.

Затем публика сможет увидеть криминальную драму «Без всякой жалости», удостоенную Премии Пазинетти на 71-м Венецианском кинофестивале, а также киноленту Паоло Миттона «Ломастер» и триллер «В глубине леса», получивший «Серебряную ленту» за лучший звук, магически погружающий зрителя в таинственную атмосферу заснеженного североитальянского леса.

Праздник итальянского кинематографа продолжится показом сборника короткометражных фильмов «Жизнь как чудо». В сборник вошли восемь новых итальянских коротких фильмов. Дни итальянского кино завершатся показом комедии «Приезжайте жить в Неаполь!».

Все фильмы в рамках фестиваля будут демонстрироваться на итальянском языке, с русскими субтитрами, сообщает Министерство культуры Краснодарского края.

Читайте также