19 апреля, 16+

Пляжи — под контролем

Фото: Wwalls.ru

Фото: Wwalls.ru

Все кубанские пляжи еженедельно проходят проверку безопасности и качества предоставляемых услуг.

Такой мониторинг мест массового отдыха на морских курортах проводят представители министерства курортов региона, в том числе, в составе краевой межведомственной комиссии по взаимодействию в сфере обеспечения безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах.

С начала сезона осмотрены все муниципальные и большая часть ведомственных пляжей Азово-Черноморского побережья. Основные нарушения, выявленные при мониторинге, – скопление бытового и штормового мусора, хаотичное размещение технических зон и аттракционов на пляжах, выезд автотранспорта к воде, торговля слабоалкогольными напитками и продуктами домашнего изготовления.

В ряде случаев на функционирующих пляжах отсутствовали средства для спасения утопающих и посты спасателей, информационные стенды, объекты розничной торговли и общественного питания работали без документов.

Как сообщает пресс-служба администрации края, выявленные нарушения доведены до глав муниципалитетов, на пляжных территориях на данный момент оперативно устраняют недостатки.

Читайте также