20 апреля, 16+

На Кубани объявили штормовое предупреждение

Ливень, ветер и оползни — в районах края ожидается разгул стихии.

Краснодарское краевое управление МЧС предупредило о комплексе неблагоприятных погодных явлений, который ожидается в регионе 11 и 12 декабря. По прогнозу синоптиков, местами в крае пройдут сильные дожди, в горах с мокрым снегом. Ветер при этом усилится до 15-20м/с, а в южной половине края и западных районах возможны порывы до 22-27м/с.

Сильный ветер и осадки ожидаются в Абинском, Брюховецком, Ейском, Калининском, Каневском, Красноармейском, Крымском, Приморско-Ахтарском, Северском, Славянском, Темрюкском, Тимашевском, Туапсинском, Щербиновском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Краснодаре, Новороссийске и Сочи.

Волнение моря, нагон уровня моря, тягун ожидают в Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском, Туапсинском, Щербиновском районах, а также в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Сочи.

Кроме того, жителей Туапсинского района, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Сочи предупредили об активизации экзогенных процессов — оползней и селей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Читайте также