29 марта, 16+

Россиянам с дипломом посоветовали работать уборщиками и малярами

Член комитета Госдумы по труду Сергей Вострецов посоветовал тем россиянам, кому не хватило мест в Думе или «Газпроме», идти в маляры

Это заявление депутат сделал, комментируя агентству «Ридус» собственный законопроект, обязывающий неработающих россиян платить все социальные взносы. Вострецов рассказал, что к нему «на прием все время приходят странные люди, которые жалуются, что у них по два-три высших образования, а они не могут найти работу».

«Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто виноват, что они такие белоручки? Не можешь заинтересовать работодателя своими профессиональными навыками — иди работай руками и плати налоги», — заявил депутат.

По словам Сергея Вострецова, всем обладателям дипломов не хватит места в «Газпроме». «Любой человек — вот даже вы, — наверняка хотели бы работать в Госдуме. Кому это было очень надо, те и пошли в депутаты. А тем, кому это было почему-то не надо — тем не до жиру, идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет», — сказал депутат.

Как напоминает издание «Знак», Сергей Вострецов — автор законопроекта, в котором предлагается обязать неработающих россиян самостоятельно платить за себя взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования.

Читайте также: зона бедствия — 22% россиян живут в бедности.

Читайте также