19 марта, 16+

Аптечка для диабетика

Сегодня -Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Что должно быть всегда под рукой у человека, страдающего диабетом первого типа? Этот список прост, но каждый пункт очень важен. Поэтому советуем вам каждый раз перед выходом из дома свериться и убедиться, что вы готовы к любым непредвиденным ситуациям.

Глюкометр

Устройство для проверки уровня сахара в крови.

Инсулин

Американская диабетическая ассоциация рекомендует иметь при себе 3-х дневный запас инсулина, включая препарат короткого и длительного действия. Когда инсулин хранится в прохладном месте, при рекомендуемой температуре 2°С — 7°С, он будет годен до истечения срока его действия. Неохлажденный инсулин может храниться при температуре от 15°С до 30°С и быть эффективным до 28 дней. Не забудьте постоянно проверять содержимое комплекта на аварийный случай, чтобы в нем не содержались продукты с истекшим сроком годности.

Фото: детскийвопрос.рф

Шприцы или шприц-ручки

Наличие этих инструментов зависит от вашего выбора. Но даже если вы пользуетесь помпой, наличие запасных шприцов, игл и ампул с инсулином обязательны (на случай выхода из строя помпы).

Спиртовые салфетки

Для того, чтобы очистить поверхность кожи перед тестированием уровня глюкозы в крови или введением инсулина.

Прокалывающие устройства (ланцеты)

Ланцет — это маленький, острый предмет для прокола кожи и взятия образца крови.

Тест-полоски

Предмет, на который собирают образец крови, а затем вставляют в глюкометр для чтения уровня глюкозы в крови.

Тест-полоски для проверки содержания кетонов в моче

Их используют для тестирования мочи на содержание кетонов — это химические элементы, которые выделяются в мочу при дефиците инсулина в крови. Присутствие кетонов означает, что организм использует жир тела для получения энергии вместо глюкозы из-за нехватки инсулина.

Фото: pnzgdp.ru

Быстродействующие углеводы

Для лечения гипогликемии — пакет леденцов, фруктовый сок, таблетки глюкозы или гели.

Глюкагон

Вводимая форма глюкагона (доступная по рецепту врача), используется для лечения тяжелой гипогликемии (противоположность инсулину).

Медицинский браслет

Эту вещь обязательно надо приобрести. Браслет будет всегда на руке и любому человеку, в случае чего подскажет, что у вас диабет 1 типа.

Читайте также: диабет: боремся и побеждаем!

Читайте также