24 апреля, 16+

Всем «Спасибо»! Сбербанк меняет бонусы на рубли

Фото: spasibo-podkluchit.ru

Накопленные по картам банка бонусы «Спасибо» можно будет обменять на деньги. Правда, курс обмена выйдет не слишком выгодным.

Прежде бонусы можно было тратить только у торговых сетей — партнеров Сбербанка, а также оплачивать ими отдельные банковские услуги.

Сегодня в программе «Спасибо от Сбербанка» участвуют более 34 млн россиян. Возможность превратить скопившиеся на бонусном счете «Спасибо» в рубли банк предоставил не всем клиентам, а только самым активным пользователям карт – тем, кто к октябрю достиг высшего уровня привилегий «Больше, чем спасибо».

«Обменивать бонусы «Спасибо» на рубли можно с 17 октября. Провести обмен можно на сайте программы или в мобильном приложении. Перевод денег на счет клиента банка занимает максимум 7 рабочих дней», – поясняет гендиректор «Центра программ лояльности» Андрей Писарев.

Как пишут «Ведомости», клиентов банка условия обмена могут несколько огорчить. Обычное списание бонусов «Спасибо» при покупках у партнеров происходит по курсу 1 бонус равен 1 рублю. Но при обмене Сбербанк будет платить за 1 бонус лишь 50 копеек. Кроме того, конвертировать в рубли разрешат не более 10 000 бонусов в месяц.

Как ранее писала «Моя Околица», в офисах Сбербанка можно будет получить товары из онлайн-магазинов.

Читайте также