29 марта, 16+

Зубная паста чистит не только зубы

Если вы думали, что она только для чистки зубов, ошибаетесь. Есть и другие полезные способы ее использования.

  1. Снимает раздражение от укусов насекомых, от порезов и волдырей. Выдавите немного зубной пасты на укус, чтобы смягчить зуд и уменьшить опухоль. Если нанести ее на небольшие порезы или волдыри от мозолей, она легко высушит ранку, а это значит, что такие повреждения заживут быстрее. Лучше всего применять на ночь.
  2. Уменьшает боль от ожогов. Наносить пасту на поврежденное место необходимо крайне осторожно, сразу же после ожога. Зубная паста не только способна уменьшить боль, но и предотвратить образование нагноения и волдыря на месте ожога.
  3. Чистит ногти до блеска. Чтобы ваши ногти были крепкими и сияющими, достаточно немного почистить их зубной щеткой с нанесенной на нее зубной пастой. Причем чистить необходимо как снаружи, так и доступные участки ногтей изнутри.
  4. Помогает избавляться от неприятных запахов. Если мыло не помогает, необходимо потереть ладони и пальцы зубной пастой.
  5. Очищает подгоревшие металлические и чугунные поверхности. В состав зубной пасты входят кварцевые соединения, которые являются абразивным материалом. Хорошо удаляют копоть и ржавчину.
  6. Приводит в порядок грязную обувь. Нанесите зубную пасту непосредственно на загрязненную область или на область с поврежденной кожей. Потрите некоторое время эти участки щеткой, а затем смойте водой. Есть все шансы вернуть обуви первозданный вид.
  7. Вычищает до блеска серебряные ювелирные изделия. Вотрите зубную пасту в украшение и оставьте ее на ночь. Утром вытрите начисто сухой тряпкой. Но жемчуг так чистить нельзя – повредите его отделку.

Читайте также