28 марта, 16+

Пассажирам задержанных на Кубани поездов вернут деньги

Фото: kakdobratsyado.ru

В Краснодарском крае из-за последствий мощного циклона отменено более 80 железнодорожных рейсов. Компания РЖД предоставит пассажирам возможность вернуть деньги за билеты без комиссий и сборов или за свой счет оформит им авиабилеты.

Как сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги, пассажирам поездов, задержанных в связи со стихийным бедствием в Краснодарском крае, предложат переоформить билеты и продолжить поездку после открытия движения. На время, пока не возобновится движение поездов, людям предложат бесплатное размещение в гостиницах.

Всем желающим также предложат воспользоваться авиатранспортом за счет средств АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее подразденение РЖД). При этом время вылета будет согласовываться с пассажирами индивидуально, в зависимости от наличия мест.

Тем, кто пожелает отказаться от поездки, компания РЖД обещает вернуть полную стоимость проезда, без удержания каких-либо комиссий и с начислением 6000 бонусных баллов. Этим вариантом смогут воспользоваться и те, кто приобрел билеты заранее и не успел выехать к месту назначения.

На вокзалах и станциях Краснодарского края будут находиться представители ОАО «РЖД», которые готовы оказать пассажирам всю необходимую помощь. По прогнозам, на восстановление инфраструктуры для безопасного пропуска пассажирских поездов может потребоваться до трех суток.

Всю оперативную информацию о времени прибытия и возможных задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.

Как ранее писала «Моя Околица», несколько районов Кубани серьезно пострадали из-за подтоплений, вызванных проливными дождями. Из-за последствий стихии Сочи оказался отрезан от внешнего мира.

Читайте также