20 апреля, 16+

Тысячи краснодарцев останутся без горячей воды

Фото: media.az

Фото: media.az

В столице Кубани 22 многоэтажных дома собираются отключить от горячего водоснабжения по вине управляющих компаний.

На ближайший месяц в списке адресов, где будет введено ограничение по горячей воде, находятся дома, расположенные на улицах Калинина, Кожевенной, Головатого, пр. Чекистов, 70 лет Октября, Харьковской, Уральской, Шифрина, Клары Лучко, Красных Партизан. Общее число жильцов в этих домах составляет около 8000 человек.

— Управляющие компании и ТСЖ должны нам за потребленные тепло и горячую воду более 400 миллионов рублей, – заявил директор по сбыту Автономной теплоэнергетической компании Дмитрий Середенко. – А вместе с филиалами, которые находятся в Новороссийске, Абинске, Тимашевске, Гулькевичах и Майкопе, сумма задолженности превышает миллиард рублей.

В Краснодаре в числе злостных неплательщиков — ТСЖ «Надежда», УК «Западная», «Изумрудный город», «ЮРСК Сервис», «Престиж», «Территория комфорта», «Аврора», «Прометей», «Карасун плюс» и другие.

Как сообщает «Югополис», за злостное уклонение от погашения задолженности перед тепловиками несколько недобросовестных руководителей УК и ТСЖ Краснодара могут привлечь к уголовной ответственности. В настоящий момент счета 20 управляющих компаний города заблокированы.

Читайте также