28 марта, 16+

AliExpress массово блокирует аккаунты россиян

Фото: dostavleno.net

Фото: dostavleno.net

Популярный китайский онлайн-магазин начал блокировать учетные записи покупателей из России из-за открытых споров.

AliExpress – самая известная в России торговая площадка, на которой можно покупать товары из самых разных ценовых категорий. Если возникают претензии к товару, покупатель имеет право открыть спор, чтобы урегулировать этот вопрос и потребовать от продавца вернуть деньги. Однако в последние дни администрация AliExpress начала массово блокировать учетные записи за споры с продавцами.

Как пишет портал «Akket.com», российские покупатели в свое время придумали множество способов, позволяющих обмануть китайских продавцов, чтобы получить какой-то товар абсолютно бесплатно или же по очень низкой цене, вернув большую часть от его стоимости. Когда AliExpress только набирал популярность в России, торговцам приходилось закрывать глаза на такие случаи, однако теперь все изменилось.

В последние дни AliExpress начал массово блокировать учетные записи за обман продавцов. Всем пользователям разрешают подать апелляцию, однако добиться разблокировки удается лишь единицам.

Некоторых россиян даже заносят в «черный список». Те, кто в него попадает, в будущем не смогут создать новый аккаунт с точно такими же ФИО и адресом проживания. Фактически AliExpress может навсегда запретить человеку покупать что-либо в рамках своего онлайн-магазина.

Чтобы не остаться без своей учетной записи и не оказаться в «черном списке» самого популярного в РФ онлайн-магазина, эксперты советуют никогда не открывать споры без крайней необходимости.

Читайте также