29 марта, 16+

Корень жизни

Фото: cookingbox.pl

Фото: cookingbox.pl

Корень петрушки не так прост, как кажется. Это просто кладезь витамина C! Этот уникальный корень поможет вам избавиться от многих заболеваний. Это настоящий корень красоты и молодости. Как он влияет на здоровье?

  • Снижает артериальное давление. Это отличный источник калия, минерала, который снижает кровяное давление, вызывая расширение кровеносных сосудов.
  • Укрепляет иммунитет и омолаживает клетки.
  • Растворяет камни в желчном пузыре и камни в почках. Народные целители используют корень петрушки для растворения желчных камней и камней в почках.
  • Улучшает процесс пищеварения. Регулярное употребление корня петрушки, поможет улучшить процесс пищеварения, позволяя вашему организму усваивать большинство питательных веществ из пищи, которую вы едите. Оптимизируя пищеварение, корень петрушки также может помочь удержать некоторые очень распространенные проблемы, связанные с пищеварительной системой, такие как расстройство желудка, избыточный газ и запор.
  •  Контролируемые уровни сахара в крови. Диабетики, преддиабетики и те у кого есть повышенный риск развития диабета, могут извлечь огромную выгоду из регулярного употребления корня петрушки. Ведь он содержит много клетчатки, которая помогает регулировать количество сахара, попадающего в кровоток.
  • Помогает похудеть. Корень петрушки имеет совсем небольшое количество углеводов, и в отличие от большинства других корнеплодов, не содержит крахмала. Поэтому идеально подходит для тех, кто пытается потерять лишние килограммы. Корень петрушки также содержит мало калорий и незначительное количество жира.
  • Дает энергию. Богат витаминами группы В, которые помогают превращать углеводы в топливо, которое клеток вашего тела могут использовать для энергии.
Фото: 2poloski

Фото: 2poloski

 

Читайте также