20 апреля, 16+

Как объехать Яблоновский мост?

Фото: krasnodar-sochi.ru

Фото: krasnodar-sochi.ru

Срочный ремонт моста через Кубань, вызванный его критическим состоянием, начнется 4 августа. Как будет организовано движение автомобилей и общественного транспорта на время ремонта?

В Краснодарском управлении МВД России разработали временную схему организации дорожного движения для транспорта. В ближайшее время будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

Для общественного транспорта пригородного сообщения, конечной остановкой которого является автовокзал «Южный», остановку временно перенесут в поселок Яблоновский, на территорию перед ремонтным участком моста. Для междугородного общественного и легкового транспорта въезд и выезд из города будет осуществляться со стороны Восточного обхода и Тургеневского моста, сообщает «Югополис». Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ОГИБДД в случае возникновения заторов будет регулировать движение транспортного потока в ручном режиме.

Как сообщает пресс-служба администрации Крапснодара, движение транспорта по Яблоновскому мосту будет закрыто с 4 по 20 августа. В этот период специалисты произведут замену деформационных швов, которые находятся в критическом состоянии.

— Работы на путепроводе необходимо провести в срочном порядке. С учетом того, что существующие деформационные швы уже выработали свой ресурс. Их задача — снижать напряжение на конструкции моста, возникающие при суточных и сезонных изменениях температуры, что особенно актуально в период жары. Сейчас швы — практически в нерабочем состоянии. Это значит, что при таких условиях эксплуатация Яблоновского моста вскоре может стать небезопасной, — объяснил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Читайте также