19 апреля, 16+

Электронная книга Подвига

КНИГАhttp://kniga.s-kub.ru

Союз журналистов Кубани реализует уникальный проект – создает Электронную книгу Подвига кубанских солдат в годы Великой Отечественной войны, афганского и других военных конфликтов. Средства на создание этой книги союз получил, выиграв в ноябре прошлого года Президентский грант России, направленный на сохранение исторической памяти. 

В книгу, которая уже активно пополняется, входят работы журналистов всех районов Кубани, опубликованные в электронных и печатных СМИ, видео- и радиоролики, вышедшие в эфир электронных СМИ, рассказывающие о конкретных героях-участниках событий тех лет и их подвиге. Прочитать Электронную книгу Подвига можно на сайте «Кубанский репортер» kniga.s-kub.ru  Уже собрано 539 историй.
Кроме того, любой желающий может прислать на сайт Союза журналистов Кубани историю подвига своих родных или знакомых солдат. Обязательно указать ФИО человека, о котором идет речь, годы его жизни, воинское звание и написать саму историю подвига. Материалы принимаются как в печатном виде, так и в электронном, а также аудио- и видеоролики. Можно отправлять истории по электронной почте kkosjr@mail.ru или kkosjr@yandex.ru. Уточнить информацию можно по телефону 262-37-03.
Обязательно прочитайте «Книгу подвига». Наверняка вы встретите там знакомые имена, фамилии фронтовиков-кубанцев. Узнаете сотни историй, герои которых приближали Победу. Мы будем следить за тем, как наполняется Электронная книга Подвига и по возможности публиковать некоторые из удивительных историй замечательных людей.
Вот одна из них, опубликованная в газете «Туапсинские вести» про участницу войны Валентину Муратовну Ачмизову, награжденную орденом Великой Отечественной войны. Корреспондент газеты Светлана Светлова побывала в гостях у этой славной бабушки из аула Псебе.

гордимся

Читайте также