28 марта, 16+

Медицинский микрорайон

Фото: stadyo.ru

Фото: stadyo.ru

В Краснодаре может появиться Медицинский микрорайон.

Мэр города Евгений Первышов предложил создать в городе медицинский кластер, который может объединить новую больницу скорой помощи, клинический онкологический диспансер и еще несколько профильных клиник.
На этот грандиозный проект, который способен изменить жизнь города и сделать Краснодар одним из ведущих медцентров России, планируется выделить не менее 50 гектаров земли в районе поселка Новознаменского.

– В Краснодаре сейчас проводятся практически все операции, доступные в России, оказывается высокотехнологичная помощь, – сказал Евгений Первышов. – Город активно развивается, население увеличилось практически вдвое, и это предстоит учитывать в стратегии развития. И не забывайте про наш козырь – климат. Второй немаловажный фактор – стоимость лечения в Краснодаре будет совершенно точно ниже столичной. Это объективно. И самое важное – реабилитационное лечение, санатории и здравницы с большим опытом и традициями находятся в часе-двух езды от клиник. Это сильно упрощает трудный период восстановления.

Читайте также