29 марта, 16+

Три орешка для щитовидки

Фото: sajenecklin.com

Фото: sajenecklin.com

При заболевании щитовидной железы попробуйте рецепт, который когда-то подсказала моей бабушке её дочь, проживающая на Украине. Весной (примерно с 25 по 28 мая) сорвите с дерева грецкий орех величиной с ноготь большого пальца руки, раскусите его, но не жуйте. Как можно быстрее проглотите, запивая молоком. Затем в течение 1,5 часа отдохните, и так сделайте 3 раза, т. е три года подряд в одно и то же время. О проблемах с щитовидкой забудете!

Каланхоэ от варикоза

Фото: darkbrownhairs.net

Фото: darkbrownhairs.net

Половину стеклянной бутылки наполните измельченным каланхоэ и залейте доверху спиртом или водкой. Настаивайте в темном месте 7 дней, периодически взбалтывая, затем процедите. Натирайте ноги по всей длине, начиная с пальцев. Через несколько дней боли пройдут, а после этих процедур в течение месяца четырех месяцев подряд – о варикозе забудете надолго.

Мед всю соль уберет

Фото: spb.medovidom.ru

Фото: spb.medovidom.ru

Смешать по ст. л. меда и мелкой соли, нанести на льняную ткань, положить на больное место и накрыть компрессной бумагой, укутать шарфом. Компрессы делать ежедневно на ночь до полного эффекта. Утром это место обтирать теплой водой.

И нервы в порядке…

Фото likar.org.ua

Фото likar.org.ua

Возьмите поровну травы: пустырника, сушеницы, цветки боярышника, ромашки аптечной. Стол. ложку смеси залейте стаканом кипятка и настаивайте, укутав 8 часов, затем процедите. Пейте по 0,5 стак. 3 раза в день через час после еды.

В.А. КРЫЛОВ, г. Сосновый Бор Ленинградской обл.

Читайте также