19 апреля, 16+

Краснодарские бегуны поборются за 100 тысяч рублей

Фото: krd.ru

Фото: krd.ru

В ближайшее воскресенье, 22 апреля, на Театральной площади кубанской столицы стартует традиционный легкоатлетический забег «5000 метров с «Высшей лигой». Призовой фонд состязания составит свыше 100 тысяч рублей.

Программа забега рассчитана на два дня. В субботу, 21 апреля, на Театральной площади с 10 утра начнется регистрация участников и медосмотр с выдачей справок-допусков. Соревнования пройдут в воскресенье, 22 апреля.

В забеге будут 2 дистанции: традиционная — 5000 метров и «Детская миля» — 1600 метров. Маршрут пролегает по улице Красной от Театральной площади до фонтана у здания Законодательного собрания края и обратно.

Откроют соревновательный день старшая возрастная группа «Детской мили» в 9.30 утра. В 10.00 и 10.30 стартуют средняя и младшая.

В 11.30 начнется основной забег. Обладатели главных трофеев — денежных сертификатов — определятся в абсолютном первенстве.

Помимо этого, медалями будут отмечены победители и призеры в четырех возрастных категориях среди мужчин и женщин, а также определится победитель в борьбе за «Кубок Корпораций» — состязании команд компаний и государственных учреждений.

По данным организаторов, призовой фонд забега «5000 метров с «Высшей Лигой» составит свыше 100 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, на время проведения забега в городе будет ограничено движение транспорта. Ограничения в центральной части Краснодара начнут действовать с 19 часов субботы, 21 апреля, и продлятся до середины воскресенья, 22 апреля.

21 апреля с 19 часов будут освобождены от транспортных средств: участок по ул. им. Буденного от ул. Красноармейской до ул. Красной вдоль здания администрации города.

А также 22 апреля с 6 утра до 17.00 отрезки по ул. им. Буденного между ул. Коммунаров и ул. Рашпилевской; по ул. Красноармейской — между ул. Длинной и ул. Кузнечной. Кроме того, от транспорта освободят ул. Красную — от ул. им. Калинина до ул. Постовой, Театральную и Пушкинскую площади.

На это же время ограничат движение по улице им. Буденного вдоль здания городской администрации.

С 6 утра 22 апреля до освобождения улиц участниками забега ограничат движение транспорта по улице Красной — от ул. им. Калинина до ул. Длинной; по ул. им. Буденного — от ул. Коммунаров до ул. Рашпилевской; по ул. Красноармейской на отрезке от ул. Длинной до ул. Кузнечной.

С 9 утра и до окончания забега нельзя будет проехать от ул. Красноармейской до ул. Рашпилевской по улицам: Длинной, Пашковской, им. Горького, им. Чапаева, Карасунской, им. Гоголя, Гимназической, им. Ленина, им. Орджоникидзе, Мира, Комсомольской, Советской и им. Пушкина.

По данным организаторов, трасса забега будет закрыта ориентировочно к 12.30 воскресенья.

 

Читайте также