25 апреля, 16+

Капля воды в океане жизни

Фото: nazhmi.ru

Фото: nazhmi.ru

Давно известно, что существование жизни на Земле возможно только благодаря наличию воды. Человеческий организм на 97% состоит из воды — в среднем, тело мужчины содержит 60-62% жидкости, а женщины – 50%. С возрастом мы теряем воду: после 60 лет в нашем теле ее остается всего-навсего 40%.

Человеческое сердце в течение суток перекачивает до 10 000 литров крови и около 1000 литров воды, 100 л воды фильтруется почками. Каждый день наш организм теряет до 2,5 литров воды с мочой, потом и выдыхаемым воздухом. Потери воды нужно обязательно восполнять, иначе обезвоживание приводит к необратимым изменениям и даже смерти. Отсюда вывод: вода – это основа жизни человека.

С водой связано множество магических ритуалов, к примеру — гадание. Омывание рук и ног – ритуал, принятый у многих народов с незапамятных времен и считается одним из признаков наибольшего уважения. Простой утренний туалет – омывание кожи лица и рук водой снимает всё то, что накопилось за ночь.

В разное время суток вода обладает разной структурой. Например, омывать тело нужно на утренней или вечерней заре, а умываться ключевой водой – в полночь. Что же изменяется в воде? Только информационно-энергетическая структура. Воздействуя на воду, мы можем изменить её в ту или иную сторону, а также задать программу однозначной ориентации водной матрицы в организме человека.

Вода – слово, одинаково звучащее на языке многих народов. Оно созвучно слову «ведать». Взгляд на водную поверхность, текущую воду — будь то ручеек, безграничный океан или ревущий водопад, всегда вызывает чувство гармонии, успокоения. А знание основных закономерностей позволяют глубже увидеть и понять те процессы в организме человека, которым мы хотим сохранить или изменить во благо его.

Запомните биоритмы воды:

«Живая» вода                         «Мертвая» вода

с 3 до 5 часов                               с 24 до 2 час.59 мин.

с 9 час до 12 час. 40 мин.          с 5 час. до 8 час. 59 мин.

с 15 час. до 16 час. 20 мин.       с 12 час.41мин. до 14 час.59 мин.

с 20 час. 30 мин. до 21 часа     с 16 час. 21 мин. до 20 час.29 мин.

с 21 час. 01 мин. до 22 час. 59 мин.

Линар ХАМЗИН, целитель, пос. Яблоновский.

Читайте также