20 апреля, 16+

На Кубани на время отменят курортный сбор

Фото: perepel-krym.ru

Фото: perepel-krym.ru

Власти Краснодарского края предложили обнулить ставку курортного сбора на время Чемпионата мира по футболу-2018.

В законодательное собрание региона уже поступило соответствующее предложение, сообщил РИА Новости губернатор Вениамин Кондратьев.

Матчи Чемпионата мира по футболу пройдут на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Сочи. В Краснодарский край приедет множество делегаций, в том числе иностранных: Анапа примет команду из Дании, Геленджик – команды Исландии и Швеции, Краснодар станет базой для размещения команды Испании, Сочи – команд Бразилии и Польши.

С 1 мая в России начнется эксперимент по введению курортного сбора. Краснодарский край определил его в размере 10 рублей в сутки.

«От уплаты курортного сбора освобождаются только спортсмены, тренеры и спортивные судьи, а также специалисты, которые приедут для участия в мундиале. У болельщиков же такого права нет. Также нельзя забывать, что в состав делегаций войдут и представители СМИ, персонал, участвующий в подготовке и проведении чемпионата, все они также обязаны заплатить сбор», – отметил Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, власти региона уже обратились в законодательное собрание края с предложением обнулить ставку курортного сбор на время подготовки и проведения мундиаля.

Читайте также