28 марта, 16+

Капля крови — ради жизни

Фото: posobie.help

Фото: posobie.help

Жителей Краснодара просят сдать кровь для больных детей.

15 февраля, с 9 до 15 часов на Театральной площади кубанской столицы пройдет ежегодная акция «Капля крови — ради жизни». Здесь будет работать мобильный комплекс заготовки крови ГБУЗ «Станция переливания крови».

— Ежегодно в рамках Международного Дня детей, имеющих онкологические заболевания, десятки добровольцев участвуют в подобной акции, чтобы сдать кровь и тем самым помочь детям. Приглашаем волонтеров, всех неравнодушных жителей нашего города принять в ней участие, — сказал начальник управления по делам молодежи администрации Краснодара Георгий Пронькин.

Кроме того, краснодарцы смогут сдать кровь для оказания помощи тяжелобольным детям с 12 по 15 февраля в Центре грудной хирургии (отделение переливания крови по ул. Российской, 140 с 8.00 до 12.00) и на станции переливания крови на ул. им. Димитрова, 166 с 8.00 до 12.00. Для сдачи крови необходимо иметь при себе паспорт.

Кроме того, 10 по 14 февраля в Краснодаре проходит краевая акция «Я с тобой!» по сбору средств для тяжелобольных детей, имеющих онкологические заболевания. Сбор денег проходит в мегацентре «Красная площадь» по ул. им. Дзержинского, 100, а также в ТРК «СБС Мегамолл», ул. Уральская 79/1. Волонтеры будут принимать средства для оказания помощи тяжелобольным детям и на Театральной площади 15 февраля с 9.00 до 16.00, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Читайте также