29 марта, 16+

Улица Тургенева: закрывается еще один участок

Фото: krd.ru

Фото: krd.ru

В ночь на 4 февраля в Краснодаре закроют на ремонт очередной участок улицы Тургенева — от Бабушкина до Гагарина

На время капитального ремонта движение транспорта будет полностью закрыто. При этом будет скорректирована схема организации дорожного движения на прилегающих улицах.

Как рассказал заместитель директора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов, в движении транспорта произойдут следующие изменения:

  • будет закрыт проезд по ул. им. Бабушкина на перекрестке с ул. им. Тургенева (соответствующие дорожные знаки будут выставлены со стороны ул. им. Карла Маркса и ул. им. Братьев Игнатовых);
  • будет частично ограничено движение по кольцу на пересечении ул. Красных Партизан и ул. им. Тургенева: при этом движение по одной половине кольца в направлении ул. им. Котовского будет закрыто полностью, вторая — северная часть кольца — продолжит функционировать. Движение по ней будет организовано по двум полосам на выезд из города и по одной полосе на въезд. При этом транспорт по этим полосам будет ехать без остановок на светофорах, так как движения по ул. им. Тургенева не будет. Транспортные потоки, следующие в двух направлениях, будут разделены временными ограждениями;
  • проезд от кольца на пересечении ул. Красных Партизан и ул. им. Тургенева в сторону ул. им. Гагарина будет открыт только для подъезда к жилым домам и организациям с возможностью разворота перед ул. им. Гагарина;
  • проезд по ул. им. Тургенева через ул. им. Гагарина в направлении ул. Красных Партизан будет закрыт;
  • при этом будет открыт временный переезд через ул. им. Тургенева в обоих направлениях по ул. Артиллерийской, также без остановок на светофорах.
Фото: krd.ru

Фото: krd.ru

Такая схема организации дорожного движения в районе участка капитального ремонта ул. им. Тургенева будет действовать до 26 февраля.

Общественный транспорт продолжит здесь работать в прежнем режиме, маршруты городских троллейбусов временная схема организации дорожного движения не затронет.

На следующем этапе работ — после 26 февраля — будет полностью закрыто движение по кольцу на пересечении ул. Красных Партизан и ул. им. Тургенева, при этом откроется движение на другом перекрестке — по ул. им. Бабушкина на пересечении с ул. им. Тургенева.

После закрытия кольца будут изменены маршруты городского общественного транспорта. Для объезда на период ремонта пассажирский транспорт будет перенаправлен на параллельные улицы, в том числе — ул. им. Котовского и ул. им. Воровского.

Завершить работу по замене и укладке всех коммуникаций на втором участке капитального ремонта по ул. им. Тургенева планируют к середине апреля, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Читайте также