19 апреля, 16+

На Кубань приходит Ночь искусств

Фото: vladtime.ru

Фото: vladtime.ru

Завтра стартует V ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В ночь с 4 на 5 ноября к ней присоединятся учреждения культуры из всех муниципальных образований Краснодарского края.

Акция откроется в субботу на краснодарской площади имени А.С. Пушкина. Здесь на главной сцене с 15.00 начнется концертная программа, посвященная Дню народного единства, с участием лучших национальных коллективов муниципальных образований Краснодарского края и Центра национальных культур города Краснодара, Кубанского духового оркестра, Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница», хора Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и других профессиональных коллективов Кубани и гостей из других регионов.

В 16.00 на площади пройдет праздничный митинг. С 17.00 до 19.00 всех горожан и гостей праздника ждет подарок –выступление звезд российской эстрады и красочный фейерверк.

Под девизом «Искусство объединяет» театры и библиотеки, музеи и выставочные залы с 18.00 распахнут свои двери, приглашая гостей стать участниками необычных представлений, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

«Ночь искусств» – ежегодная культурно-образовательная акция, которая проводится с 2013 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. Ее главная цель — предоставить людям возможность бесплатно побывать в учреждениях культуры.

Читайте также