29 марта, 16+

В Краснодаре пройдет фестиваль в защиту птиц

Фото: Parus-school.ru

Фото: Parus-school.ru

Благотворительное экологическое мероприятие «Птичник» откроется в субботу в Чистяковской роще.

Основные события фестиваля будут проходить с 11.00 до 18.00 возле главной сцены парка.

— Акция, посвященная защите птиц, пройдет в Краснодаре впервые. Мы хотим обратить внимание всех, кому небезразлична живая природа, на важность бережного отношения к этим представителям фауны, — говорят организаторы.

В роли устроителей фестиваля выступили благотворительная организация «Синяя птица», агентство «Ртутная Безопасность», ООО «ТЭП», компаниея «Каргилл», рекламное агентство «Медиатрон» при поддержке администрации Краснодара.

Директор общественной организации «Синяя птица» Алины Скворцовой сообщила, что часть собранных на фестивале средств направят на приобретение оборудования для неизлечимо больных детей по программе «Я живой».

В этот же день в Чистяковской роще пройдет акция по сбору опасных бытовых отходов — там будут работать пункты приема использованных батареек, лампочек, пластиковых бутылок и макулатуры, старых ртутных ламп, градусников, картона, использованных упаковочных материалов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодара.

По словам организаторов фестиваля «Птичник», гости, пришедшие на праздник в одежде или с аксессуарами с изображением птиц, получат подарки.

Читайте также