25 апреля, 16+

Студентам-«технарям» помогут «Профстажировки»

Фото: vr-gazeta.ru

Фото: vr-gazeta.ru

На Кубани прошла презентация нового социального проекта «Профстажировки». Он реализуется Центром мониторинга развития промышленности при поддержке Общероссийского народного фронта.

Цель «Профстажировок» — помочь студентам и выпускникам технических учебных заведений подобрать на платформе портала Superjob.ru предприятие для прохождения стажировки по специальности в любом регионе России. Это особенно важно сейчас, когда практически полностью прекращено плановое распределение специалистов, и есть сложности как при распределении студентов на производственную практику, так и в их дальнейшем трудоустройстве.

На Кубани проект «Профстажировки» курирует сопредседатель регионального штаба ОНФ Даниэль Башмаков. В рамках прошедшей на днях встречи со студентами одного из инженерно-технических учреждений образования, он рассказал, что в крае на сегодняшний день уже отмечено 60 вакансий для студентов. Это практически 15% от общего числа заявок на молодых специалистов по всей стране.

Фото: ОНФ

Фото: ОНФ

Сегодня промышленные предприятия нуждаются в профессиональных кадрах, у компаний есть запросы на поиск новых специалистов. Социальный проект позволяет без посредников, напрямую узнать информацию о стажировках на предприятиях в любом регионе.

Принять участие в проекте могут не только крупные производственные предприятия, но и представители малого и среднего бизнеса, ведь небольшие компании также испытывают кадровый голод и нуждаются в квалифицированных работниках.

Вся актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях, размещена на сайте профстажировки.рф либо в разделе «Профстажировки» на портале Superjob.ru. Там же можно подать заявку на участие в проекте.

Читайте также