29 марта, 16+

«Яндекс» подготовит к ЕГЭ

Фото: Вслух.ру

Фото: Вслух.ру

Российский сайт создал бесплатные онлайн-курсы подготовки к обязательным Единым государственным экзаменам.

«Яндекс.ЕГЭ» поможет подтянуть знания по математике и русскому языку. Содержание онлайн-курсов полностью соответствует спецификаторам и кодификаторам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений, сообщает ТАСС.

Первый онлайн-курс уже доступен на сайте. Он учит решать разные типы задач, которые могут встретиться на ЕГЭ по математике профильного уровня. Задания сопровождаются видео с объяснениями — их записали опытные репетиторы, выпускники мехмата МГУ.

Еще один курс по математике профильного уровня, а также курсы по русскому языку и написанию сочинений пройдут в мае — начале июня в формате вебинаров. Преподаватели будут вести занятия в прямом эфире, а желающие смогут подключиться к трансляции и задать вопросы в комментариях.

Вебинары по математике проведет выпускник мехмата МГУ Станислав Комаров, который в настоящее время заведует математическим отделением московской школы №179. Автор вебинаров по русскому языку и написанию сочинений — Людмила Великова, учитель высшей категории и составитель учебных пособий.

Читайте также