28 марта, 16+

Названы глобальные катастрофы будущего

Фото: ВладТайм

Фото: ВладТайм

Видеоролик, рассказывающий о катастрофических событиях, которые произойдут в следующий миллиард лет, опубликовал YouTube-канал RealLifeLore.

В видео показано наступление нового ледникового периода через 50 тысяч лет, а также исчезновение Ниагарского водопада. В течение 500 тысяч лет Земля, скорее всего, столкнется с крупным астероидом, а еще полмиллиона лет спустя произойдет извержение одного из супервулканов. К тому времени превратится в сверхновую звезда Бетельгейзе.

Через 50 миллионов лет на поверхность Марса рухнет один из его спутников — Фобос, а через сто миллионов лет в нашу планету врежется громадный астероид диаметром более 10 километров.

К этому времени Сатурн уже полностью лишится колец. 400-500 миллионов лет спустя, вероятно, произойдет мощная вспышка гамма-излучения, которая уничтожит озоновый слой на Земле. Яркость Солнца увеличится настолько, что приведет к изменению климата. Уровень углекислого газа резко снизится, в результате чего фотосинтез станет невозможен. Наконец, через миллиард лет океаны Земли исчезнут из-за мощного парникового эффекта, сообщает «Лента.ru».

Читайте также