25 апреля, 16+

Как сделать добрым любое утро?

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Медики назвали простые способы, которые помогут с утра повысить вашу продуктивность.

Конечно, самый простой способ — это выпить чашку крепкого кофе с утра пораньше. Выяснилось, что гораздо больше пользы кофе принесёт в том случае, если в свежесваренный напиток добавить немного жиров: чайную ложку кокосового или сливочного масла. Оно содержит триглицериды средней цепи, которые печень превращает в кетоны — это своего рода пища для ума.

Диетологи также рекомендуют с утра не объедаться плотным завтраком, а сделать несколько легких перекусов. Особенно это полезно тем, кто стремится сбросить вес. Эта «обманка» для организма может подействовать и в том случае, если нужно повысить продуктивность.

Также в рацион следует добавлять продукты-ноотропы. Сами ноотропы — это продукты, которые активизируют мозговую активность. Среди них: рыба, молочные продукты, яйца, яблоки, черника и овсянка.

Для более активной работы мозга, как выяснилось, с утра особенно полезны стойки на голове — такие, как в йоге. Они улучшают кровоснабжение мозга, а также стимулируют работу гипофиза и эпифиза — эти железы играют немалую роль в поддержании гормонального баланса в организме, сообщает издание «Владтайм».

Читайте также