20 апреля, 16+

Пушистый лекарь

maxresdefault

Кошки, пожалуй, самые загадочные существа из всех домашних питомцев.

Испокон веков люди обожали этих животных. И не зря. Многие владельцы кошек не без основания считают, что их питомцы способны на многое – предсказывать будущее, видеть приведения и получать информацию из параллельных миров.

Кошки способны предупредить хозяев о надвигающихся катастрофах: землетрясениях, наводнениях, цунами. А сколько удивительных историй о том, как увезенные за многие километры от дома, кошки находят дорогу к нему и возвращаются.

Есть у этих животных еще одно удивительное свойство. С давних времен люди замечали, что четвероногие питомцы обладают поразительной способностью излечивать человеческие недуги.

В манускриптах Древнего Египта ученые находят многочисленные записи об этих удивительных врачевателях. С помощью кошек египтяне лечили многие болезни желудка, мочеполовых органов, печени, почек и даже эпилепсию. Недаром же они поклонялись своим четвероногим лекарям, возведя их в ранг божества.

Ученые с древних времен начали изучать лечебные способности кошек и пришли к выводу, что в процессе общения человек и кошка обмениваются биоэнергией, что весьма полезно для обеих сторон. Кошке как воздух необходима подзарядка отрицательной энергией, в то время, как этот самый «негатив» бывает губителен для человека. Отдавая «нехороший груз» четвероногому лекарю, хозяин сразу чувствует прилив сил. У него восстанавливается нормальный кровоток, улучшается энергообмен, рассасываются гематомы после травм и ушибов, проходят почечные колики.

Кошка тонко чувствует состояние хозяина и инстинктивно приходит к нему на помощь. Естественно, что это возможно только при условии взаимной любви, когда кошка чувствует любовь, заботу и доверие.

Специалисты пришли к выводу, что лечебные способности кошек зависят от их окраса. Самыми лучшими лекарями являются белые и черные кошки. Они обладают самой сильной способностью принимать на себя отрицательную энергию человека, возвращают оптимизм и здоровье. Рыжие нормализуют давление, кремовые кошки тонизируют психику и улучшают настроение, серо-голубые успокаивают и возвращают хороший сон.

Эскулапы прошлых веков использовали кошек для лечения не только гипертонии, бессонницы, депрессии, раздражительности, но и головных болей, инсультов, инфарктов, радикулитов, гастритов, колитов и многих других болезней. Известны случаи, когда кошки принимали на себя даже такие трудноизлечимые недуги человека, как онкологические. При этом кошка погибала, но зато дарила жизнь хозяину. Интересно, что даже мурлыканье кошки оказывает лечебный эффект аналогичный ультразвуковой терапии. Поэтому с незапамятных времен кошка стала постоянным спутником человека, символом здоровья, уюта, тепла и покоя.

С.И. ЧЕРНОВ, г. Белореченск

Читайте также