28 марта, 16+

От витаминов в таблетках — один вред

Pills

Искусственные витамины могут нанести непоправимый урон организму.

Учёные из Дании пришли к выводу, что искусственные витамины и другие синтетические добавки не только бесполезны, но и несут в себе большую опасность для здоровья, а иногда и жизни человека. Как пишет издание «Актуальные новости», результаты своих наблюдений специалисты опубликовали в одном из зарубежных научных журналов.

Учёные объясняют свою позицию насчёт искусственных витаминов тем, что организм не впитывает полезные компоненты, а только накапливает синтетические вещества, которые в дальнейшем могут отравить человека изнутри, став причиной язвы, а в отдельных случаях даже смерти.

Ссылаясь на результаты исследования, специалисты убеждают, что люди, часто употребляющие искусственные витамины А, С и Е подвержены риску умереть раньше тех, кто вовсе не принимал подобные добавки. Объясняется это всё наличием в натуральных витаминах, получаемых из свежих овощей и фруктов, особой белковой структуры, позволяющей полезным компонентам правильно усваиваться.

Подробнее: http://actualnews.org/nauka/163332-uchenye-iskusstvennye-vitaminy-nesut-smertelnuyu-opasnost-dlya-cheloveka.html

Читайте также