24 апреля, 16+

Требуются археологи-волонтеры

Комплекс_-_Древний_город-Херсонес_Таврический-.Древняя_амфора_и_фрагмент_капители

Руководство экспедиции «Фанагория-2017» планирует собрать для работы на раскопках древнего города около 150 добровольцев.

В Краснодарском крае начался набор добровольцев, желающих принять участие в археологической раскопках на Таманском полуострове. Волонтеров экспедиции ждет конкурс, а затем собеседование с руководством.

«Будущие участники должны заполнить специальную анкету и отправить ее по указанному адресу. Экспедиция предоставляет волонтерам кров, пищу и орудия труда, свежий воздух и Черное море на десерт. Мы не оплачиваем работу, так как это чистое волонтерство на общественных началах», — рассказал информационному агентству REGNUM ответственный за подбор волонтеров Сергей Остапенко.

Полевой сезон стартует в июле, а завершится в августе. Предполагается, что для работы будут сформированы две смены по 24 дня.

За время археологических раскопок на территории современной Фанагории на Таманском полуострове найдены многочисленным находки, подтверждающие существование городов и поселений на этом месте. Многочисленные клады с серебряными и медными монетами, подтверждают, что здесь более двух тысяч лет назад шла активная торговля.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2263604.html

Читайте также