18 апреля, 16+

Коммунальщиков поставят на учет

115585

В Краснодарском крае начнет работать система по контролю за коммунальными службами.
Власти региона обсудили регистрацию поставщиков коммунальных услуг в системе ГИС ЖКХ, сообщает телекомпания Кубань24. Это информационный ресурс, с помощью которого люди могут получать полную и актуальную информацию о своей управляющей организации, о коммунальных услугах и их стоимости. С 1 июля регистрация в системе станет обязательной для всех поставщиков коммунальных услуг и органов муниципальной власти.

Сегодня в Краснодарском крае около 70% поставщиков уже подключены к этой системе. Практически полностью налажена такая работа у ресурсоснабжающих организаций, органов государственной власти, а также органов местного самоуправления 11 муниципалитетов. Среди них — Абинский, Белоглинский, Динской, Кавказский, Тбилисский районы, Краснодар.

В отдельных территориях — Выселковском, Калининском, Кущевском районах — ни один орган местного самоуправления, отвечающий за жилищный контроль, не ведет работу по внесению информации в ГИС ЖКХ, отдельные поселения даже не прошли регистрацию.

Так же медленно подключаются к системе ГИС ЖКХ организации, осуществляющие управление многоквартирным жилым фондом. Прежде всего, речь идет о товариществах собственников жилья. Здесь уровень регистрации по краю составляет не более 50%. На исправление ситуации власти Кубани отвели один месяц.

Читайте также