23 апреля, 16+

ОСАГО на Кубани может подорожать в 3 раза

6488384

Российский союз автостраховщиков предлагает втрое повысить цену ОСАГО в Краснодарском крае. Страховщики уверяют, что повышение территориального коэффициента стоимости ОСАГО в 2-6 раз необходимо провести в 10 российских городах.

Как сообщает ТАСС, эти цифры привел исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев на прошедшей на днях страховой конференции.

Союз рассчитал необходимость повышения территориального коэффициента ОСАГО по трем сценариям: если убыточность в регионе «автогражданки» останется прежней; если она продолжит расти; и промежуточный вариант.

Сильнее всего, по расчетам союза, должен вырасти территориальный коэффициент в Волгограде: в 4,41- 6,5 раза. Также этот коэффициент нужно увеличить в Ростове-на-Дону (в 2,77 — 3,23 раза), Краснодаре (в 2,47 — 3,02 раза), Казани (в 2,06 — 2,3 раза) и Нижнем Новгороде (2,26 — 2,68 раза).

Зато в других регионах ситуация позволяет снизить территориальный коэффициент, отмечают страховщики. ОСАГО может подешеветь в Москве и Московской области, Перми, Курске, Новосибирске и Тюмени.

Читайте также